г. Оренбург, ул. Конституции, 1/4

8 (922) 836 14 10

cheerliding56@yandex.ru

В пятерке лучших

Областная федерация черлидинга приняла участие в чемпионате Поволжья по черлидингу.

Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по черлидингу состоялся в Самаре, участие в нем приняли более 50 команда и 600 спортсменов. Соревнования прошли по всем дисциплинам и стали отборочным этапом на Чемпионат и Кубок России. Оренбургская региональная общественная организация «Федерация черлидинга» выставила на состязания 3 команды в номинации «Чир данс». Орский «Экстрим» занял 4 место, оренбургские Step up – 6 позицию иBang show – 8. Команды показали высокий уровень спортивной, акробатической, хореографической  подготовки, а так же артистизм и эмоциональный накал в своих выступлениях.

А совсем скоро состоятся соревнования между командами Оренбургской области. Организатором  выступит Оренбургская региональная федерация черлидинга.

Сегодня черлидинг - самостоятельный вид спорта, который сочетает в себе элементы гимнастики, танцев и акробатики, признанный российским Министерством спорта.